Гранитная мойка на вашей кухне

18 май, 13:46

Разнообразие материалов позволяет оборудовать любую кухню так, как подсказывает сердце, чувство прекрасного и позволяет бюджет. Что касается гранитных моек (строго говоря, из каменной крошки и акриловых смол), одни видят в них практичное и эстетичное решение, другие – зря потраченные деньги, желание потешить самолюбие «потому что можем». Правда где-то посередине, как всегда.

Есть ли реальные преимущества у моек из гранита?

Действительно, по сравнению с мойками из нержавейки – а в этом сегменте многие производители представляют стильные, красивые и надежные изделия – гранитные стоят раза в полтора дороже, и это самый весомый аргумент «против» их покупки.

Второй – вес 8-20 кг. Их тяжело монтировать в одиночку, и к тому же потребуется прочная столешница. 

Третья причина, которая может удержать от покупки гранитной мойки, – особенности ухода за камнем: 

В идеале нужно удалять все загрязнения сразу же, как только они появились, а после каждого мытья посуды протирать мойку насухо. 

Но те, кто смог вписаться и в бюджет, и в интерьер, и обладают достаточным терпением, чтобы правильно ухаживать за каменной мойкой, получают:

Некоторые производители добавляют свои «бонусы». Так, у «Франке» в состав гранитной смеси входит антибактериальная добавка. Узнать об этом подробнее можно на сайте компании «Франке-партнер», официального представителя  бренда в Украине: http://franke-partner.com.ua/ru/granitnye-moyki

Как не попасть на подделку?

Настоящая каменная мойка – это 80 % каменной крошки и 20 % акриловых смол, которые выступают в качестве связующего состава. Именно такое соотношение обеспечивает изделиям прочность и красоту (за что, собственно, их и покупают).

Что делают недобросовестные производители, которым нужно уменьшить стоимость готовой продукции? Увеличивают долю полимеров. Отличить такою мойку от «нормальной» бывает непросто, особенно, если купили ее не слишком дешевле, чем проверенный бренд. Чаще всего обман раскрывается, когда изделие дает трещину из-за упавшей на дно ложки или раскалывается от попадания горячей воды.

Нет другого способа обезопасить себя от подобных неприятностей, кроме как покупать такую продукцию у надежного и ответственного производителя. На сайте компании «Франке Партнер» представлены сотни отличных вариантов, а вместе с ними – скидки на комплекты, подарки за покупки, бесплатная доставка и фирменные гарантии. 


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/322770.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM