Кеды Vans Old Skool: как отличить оригинал от подделки

14 май, 12:43

Раньше, надевая кеды, человек отправлялся исключительно в спортзал, на стадион, в поход. Сегодня человек с кедами на ногах выходит на сцену рок- или рэп-концерта, красные ковровые дорожки мировых кинофестивалей, приходит на пресс-конференции и торжественные приемы. И это говорит об его безупречном вкусе, чувстве моды и стиля, принадлежности к тем, кто выбирает лучшее. Все это и даже чуть больше можно сказать о тех, кто предпочитает носить кеды Vans Old Skool - бренда, который сегодня уже разменял пятый десяток. И все еще находится на пике популярности.

Немного истории

Из блокнота дизайнера на подиумы и полки магазинов тапочки с подошвой-вафлей и боковыми полосками из белой кожи перекочевали в далеком семьдесят седьмом. Но превратились в то, чем являются по сей день, только к концу 80-тых. Именно тогда они стали культовыми в среде скейтбордистов и неформалов.

Но к своему по-настоящему легендарному статусу они подобрались только на втором десятке двухтысячных. Именно с этого момента кроссовки Ванс стали украшать ноги рок-, рэп-, кинозвезд, спортсменов с мировым именем, модных дизайнеров. И причины этому есть. Они заключаются в безупречном качестве, ортопедическом удобстве, ярком узнаваемом дизайне, правильно выбранных материалах.

Нога в кедах Ванс чувствует себя естественно, она хорошо зафиксированна, что позволяет без устали, мозолей и пота заниматься активным спортом, много ходить. Отсутствие тяжести в конце дня так же гарантирует легчайшая, не скользкая подошва и правильная шнуровка, не мешающая ни занятиям, ни простой ходьбе.

Кеды Vans Old Skool

Как не купить подделку?

Естественно, идеальными могут быть только оригинальные кроссовки Vans, купленные в специализированных фирменных магазинах. Таковым в Украине, например, является мультибрендовый интернет-магазин SneakerStudio, специализирующийся исключительно на оригинальной спортивной, повседневной обуви и одежде. Здесь такие бренды, как: Adidas, Nike, New Balance, Puma, UGG и другие.

Но если придется выбирать кеды где-то в другом месте, следует знать, как именно отличить поддельную пару от оригинальной. Это можно сделать по:

• упаковке;
• пошиву;
• стельке;
• подошве;
• весу (оригиналы легче подделок);
• цене.

Оригинальная упаковка кед Vans выполнена в красно- или черно-коричневой палитре, имеет логотипы и повторы логотипа на крышке, боках.

Подделки Ванс имеют клеевые потеки, нестыковки материала верха с подошвой, торчащие нитки, волны по бокам.

Оригинальная стелька вызывает приятные тактильные ощущения, выполнена из того же материала, что и верх, имеет логотип и области пятки.

Цвет оригинальных подошв темнее, чем у реплик. Также оригиналы имеют фирменные чередующиеся отверстия – ромбы-шестиугольники-ромбы. В подделках они по-другому чередуются, либо отсутствуют вообще.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/322621.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM