Антисептик для дерева: в каких случаях использовать

24 мар, 15:57

Дерево - натуральный экологически чистый материал, который может подвергаться различным поражениям. Оно покрывается плесенью, в нем заводятся муравьи или жуки, появляется грибок. Несмотря на это, деревянные продукты являются самими востребованными на рынке. Чтобы обезопасить материал от биоатаки, необходимо приобрести антисептик для дерева.

Сфера применения

Используют подобную продукцию в следующих случаях:

• Для внутренних работ. Раствором пропитывают деревянную продукцию, а также отделочные материалы, которые защищены от атмосферных осадков;

• Для наружных работ. Применяется к деталям, которые подвержены дождю, снегу или граду. Антисептик защищает дерево от этих явлений, создавая защитный слой;

• Для профилактики заражения грибком, а также плесенью;

• Защищает от вредных насекомых, а также убивает их, если они успели размножиться в материале.

Такие антисептики не несут никакого вреда для человека, а также домашних животных, поэтому их можно использовать в жилых помещениях. Срок службы обработанных изделий значительно увеличивается. Защитный эффект сохраняется даже при неоднократном обмораживании дерева.

На предприятиях, которые занимаются созданием и сборкой мебели, данная процедура обработки просто необходима. Это не только избавит будущие товары от вредителей, но и укрепит ее структуру. Готовая мебель прослужит гораздо дольше. В целом, обработка продлевает жизнь на 25 лет.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/321753.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM