Виды и особенности пищевых напорных шлангов

09 фев, 16:28

При производстве продуктов питания, медицинских препаратов, напитков и прочего на предприятии обязательно соблюдают нормы санитарной безопасности. Для транспортировки сырья и готовой продукции применяют шланг напорный. Он нужен для сохранения чистоты и стерильности в процессе производства. Шланг пищевой поступает в продажу в нескольких модификациях. Завод «УКРГУМА» предлагает изделия с текстильным каркасом, резинотканевые и резиновые.

Основные виды пищевых шлангов от завода «УКРГУМА»

Основной принцип классификации пищевых шлангов происходит по материалу, который применяется для производства. Наибольшей популярностью пользуются:

Резинотканевые напорные шланги популярны в пищевой промышленности. Они выдерживают высокое давление и могут использоваться для транспортировки, молока, сиропов и прочей пищевой продукции в жидком виде.

Назначение пищевых напорных шлангов

Резиновые и резинотканевые напорные шланги предназначены для перемещения пищевых жидкостей под давлением. Изделия завода «УКРГУМА» пригодны для:

При обустройстве предприятия пищевой отрасли необходимо обязательно проверить соответствие оборудования действующим санитарным нормам и правилам.

Основная характеристика, которая должна быть присуща напорному шлангу — химическая инертность. При транспортировке растворов, они не должны вступать в реакцию с поверхностью шланг. Такое же требование к чистящим и моющим веществам. При обработке оборудование не должно подвергаться деструктивному влиянию химических соединений.

Прочность резиновых и резинотканевых напорных шлангов должна быть достаточной для выдерживания многократных технологических процессов.

Соответствие изделий завода «УКРГУМА» вышеперечисленным требованиям позволяет использовать их при производстве любой пищевой продукции.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/321008.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM