Виталий Жуковский: краткая биография

14 янв, 11:22

С 2016 по 2018 годы Виталий Жуковский возглавлял госпредприятие «Морской торговый порт «Южный» в Одесской области. Сейчас он советник директора порта. Также Виталий Жуковский – юрист, эксперт морской сферы, член Одесского адвокатского облсоюза.

Начало карьеры

Выйти на работу будущему портовику пришлось летом 1990 года. Первая работа – ученик слесаря по ремонту оборудования. После окончания техникума в родном городе (Ромны, Сумская обл.) Виталий стал слесарем-ремонтником на заводе, где трудился его отец. До получения высшего образования Жуковскому приходилось осваивать разные рабочие специальности: слесаря, помощника сварщика. Во время учебы в Национальной юридической академии зарабатывал на жизнь дворником, сторожем, кладовщиком.

Работа в юридической сфере

В 2000 году, во время учебы в юридической академии, Виталия Жуковского пригласили на работу юрисконсультом в ГК «Энергосервис», которая предоставляла юридическое сопровождение многим крупным компаниям, например, «Укртрансгаз», «Северный ГОК».

После окончания академии, в 2003–2004 гг., получил ценный юридический опыт в компании «Юринформ плюс», которая обслуживала ОАО «Азот». В это же время Жуковский Виталий начал вести частную юридическую практику.

С 2004 по 2009 годы руководил крымским офисом «Финансово-правового союза» и «Производственным объединением «Рада». Именно в это время Жуковского начали называть «зубастым юристом».

С 2008 по 2010 годы занимался правовым сопровождением строительства ЗАО СК «Авлита» в Севастополе.

Государственный сектор

2010 г. – был назначен замначальника порта «Южный» по правовым вопросам.

2012 г. – получил лицензию на право вести адвокатскую деятельность.

С 2016 по 2 июля 2018 гг. – должность и.о. директора порта «Южный».

2017 г. – окончание магистратуры Национальной академии госуправления при Президенте Украины.

В настоящее время Виталий Жуковский – советник нового директора порта Александра Олейника. На этой должности портовик и юрист решает кадровые и правовые вопросы. Многие знают Виталия Жуковского как эксперта в морской отрасли. Он обеспечивает коммуникацию между всеми участниками портовых процессов – грузовладельцами, поставщиками, местными и центральными органами власти. Когда Жуковский возглавлял «Южный», то получил большой опыт управления многотысячным коллективом и предприятием с оборотом в миллиард гривен. Вместе с делегациями Виталий Жуковский посещал Америку, Гамбург, Балтимор, Окленд. На международных симпозиумах принимал участие в обсуждении важных вопросов морской сферы деятельности.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/320538.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM