McDonald's покупает польский картофель, но ищет поставщика в Украине

14 янв, 11:04

Польская линия производства "фри" обеспечивает картофелем не только Украину, но и половину Европы.

За один день посетители "МакДональдс" в Украине съедают около 17 тысяч кг картофеля фри, но при этом компания заказывает картофель у польского поставщика.

Об этом в интервью совместному проекту "Экономической правды" и YouTube-канала "Зе Интервьюер" рассказала гендиректор "МакДональдс" Юлия Бадритдинова.

"Картошки фри за день украинцы съедают около 160 тысяч порций. Это при том, что у нас 90 ресторанов, могло бы быть еще больше. Это примерно 17 тысяч килограмм в день", — отметила Бадритдинова.

По ее словам, польская линия производства "фри" обеспечивает картофелем не только Украину, но и половину Европы.

"Там (в Польше — Delo.ua) достаточные мощности производства. "МакДональдс" помогает развиваться поставщикам. Например, в той же Польше когда-то инвестировали много средств в завод, отдельные линии которого работают только на "МакДональдс". У них есть специальный сорт картофеля, чтобы "фри" была длинной, как нужно. Этот завод справляется с потребностями половины Европы", — рассказала гендиректор.

Бадритдинова также заявила, что сейчас "МакДональдс" ищет украинского поставщика картофеля, но не для "фри".

"Мы на самом деле ищем их (производителей картофеля — Delo.ua). Для картофеля фри мы в ближайшее время не будем менять поставщика, но это будет касаться "картофеля по-селянски", или "картофельных дипов", — сказала Бадритдинова.

Напомним, министр инфраструктуры Владислав Криклий хочет, чтобы в аэропорту "Борисполь" начал работать ресторан быстрого питания McDonald's.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/320523.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM