Новости футбола: Роман Зозуля сыграет в матче против «Эльче»

08 янв, 15:27

В этой статье мы подготовили самые актуальные новости спорта футбол. Читайте в этом выпуске новостей футбола: украинский легионер в “Альбасете” Роман Зозуля примет участие в матче 21-го тура Сегунды Испании против “Эльче”; “Днепр-1” заключил контракт с защитником Владимиром Адамюком; полузащитник Гранит Джака решил покинуть лондонский “Арсенал” и перейти в берлинскую “Герту”. 

Мировой футбол: Роман Зозуля выйдет в стартовом стсаве “Альбасете” на матче с “Эльче”

Украинский нападающий “Альбасете” Роман Зозуля примет участие в матче своего клуба против “Эльче”. Напомним, что матч пройдет в рамках 21-го тура испанской Сегунды. Кстати, украинский легионер в этом сезоне принял участие в 18-ти матчах чемпионата, забил 3 гола и выполнил одну результативную передачу. 

В воскресенье 15 декабря Роман Зозуля был вовлечен в скандал во время матча “Райо Вальекано” - “Альбасете”. Болельщики хозяев назвали игрока нацистом, употребляли ненормативную лексику. Из-за этого команда “Альбасете” выразила протест и не вышла во второй тайм. Матч был отменен. 

Новости футбола Украины: “Днепр-1” подписал защитника Владимира Адамюка

“Днепр-1” не теряет времени даром и уже подписал первого зимнего новичка - защитника Владимира Адамюка. Срок действия контракта с футболистом - 3 года. 28-летний футболист раньше играл за “Львов”, однако из-за недопонимания с руководящим составом не выходил в составе основной команды с 3-го тура Премьер-лиги Украины. 

Теперь руководство клуба намерено усилить основной состав еще 3-мя или 4-мя игроками. 

Ранее Новости футбола https://sportarena.com/football/ писали, что “Динамо” хочет избавиться от 5-ти своих легионеров в трансферное окно в январе 2020-го года. 

Новости про футболистов: Гранит Джака уйдет из “Арсенала” в немецкую “Герту”

Швейцарский футболист Гранит Джака играл в лондонском “Арсенале” на позиции полузащиника. Однако 27-летний игрок решил покинуть АПЛ этой зимой. Он заинтересовался Бундеслигой, и даже присмотрел себе клуб - берлинскую “Герту”. 

Напомним, что в текущем сезоне Джака сыграл в 14-ти матчах за “Арсенал”, выполнив одну результативную передачу. 

Договор Джаки с “Арсеналом” был рассчитан до лета 2023-го года. Сейчас футболиста оценивают в 30 миллионов евро. Всего Гранит сыграл в 82-х матчах за швейцарскую сборную и забил 12 голов. 


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/320433.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM