Самые интересные опрыскиватели Agritechnica-2019

16 дек, 16:47

В этом материале мы расскажем о некоторых самых интересных опрыскивателях, представленных на выставке Agritechnica-2019.

Lemken
Опрыскиватель Lemken Nova 14

Nova 14 – это первый самоходный опрыскиватель Lemken, созданный в партнерстве с производителем шасси.

Самоходная машина с просторной кабиной, множеством вариантов регулировки шасси, новой автоматической системой ведения штанги, баком вместимостью от 4800 до 7200 л и рабочей шириной от 24 до 39 м соответствует самым высоким требованиям к комфорту и эффективности.

Управление оборудованием осуществляется с помощью проверенной практикой системы LEMKEN MegaSpray на терминале CCI 800 или CCI 1200. Поддерживаются включение и выключение секций, изменение нормы внесения, контроль колеи по GPS и управление заданиями. Платформа agrirouter для обмена данными с машинами разных производителей обеспечивает связь с системой управления сельхозпредприятием в офисе.

Телескопические оси, используемые в шасси Nova, позволяют изменять ширину колеи в диапазоне от 1,8 до 2,3 м.

 

Оптимальное положение штанги и правильное расстояние до обрабатываемой поверхности поддерживает система AdaptiveBalancingControl (ABC) от LEMKEN с автоматическим проактивным ведением. Чтобы отдельные кронштейны штанги настраивались с учетом изменений культуры или местности, применяется до пяти датчиков. Встроенный в штангу циркуляционный трубопровод с управляемыми по отдельности соплами обеспечивает точное опрыскивание с минимальным остатком.

Опрыскиватель Nova от LEMKEN будет доступен с середины 2020 года.

Опрыскиватель Lemken Orion 12

Новый прицепной полевой опрыскиватель Orion 12 со складывающейся сбоку алюминиевой штангой 24-39 м оснащается баками объемом от 4000 до 6000 л.

 

Для штанги используется параллелограммное крепление. Балансировку обеспечивает осевой поворотный механизм в центральной части. Оптимальное положение штанги обеспечивает система AdaptiveBalancingControl (ABC) от LEMKEN, центр тяжести которой находится под точкой вращения. Система проактивного ведения штанги, доступная в качестве опции, обеспечивает автоматическую регулировку кронштейнов при изменении культуры или неровностях. Встроенный в штангу циркуляционный трубопровод с управляемыми по отдельности соплами обеспечивает высокую точность опрыскивания.

Во всех вариантах опрыскивателя для плавности хода используется подпружиненное дышло нижней навески. В зависимости от объема бака модель Orion оснащается телескопической или фланцевой осью для поддержки разных значений расстояния между колесами.

 

В модели Orion предусмотрена поддержка ISOBUS, а это автоматически расширяет спектр возможностей управления и совместного использования. Блок управления LEMKEN MegaSpray поддерживает управление как с терминала Opus непосредственно на навесном орудии, так и с терминала ISOBUS в кабине. Через agrirouter, новую платформу для обмена данных с машинами разных производителей, полевой опрыскиватель можно легко соединить, например, с системой планирования и документооборота Next Machine Management и полевым журналом.

Первая партия новых опрыскивателей Orion будет выпущена летом 2020 года.

Horsch
Horsch представил новые модели опрыскивателей, среди которых Leeb 6.300/8.300 PT, о котором расскажем подробнее.

Как рассказали в компании, у Horsch Leeb PT обновления и новшества можно найти практически везде и во всем. Неизменной осталась лишь отмеченная многочисленными наградами автоматическая система ведения штанги BoomControl – но теперь с шириной захвата штанги до 42 м и максимальным числом частичных сегментов до 42.

 

Новая концепция шасси ComfortDrive располагает центральной рамой и индивидуальной гидропневматической подвеской всех четырех колес с активным регулированием уровня, следствием чего является неизменно высочайший комфорт управления при движении машины по дороге, в поле, на склонах и в условиях меняющегося рельефа.

На выбор предлагаются два различных типа привода колес, включающие такие технические финессы, как автоматическую бесступенчатую регулировку усилия в зависимости от нагрузки или антипробуксовочную систему.

Новый двигатель 5-го класса экологичности соответствует всем современным регламентам и имеет номинальную мощность 310 л.с.

 http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319967.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM