На полях Украины появились китайские комбайны

10 дек, 12:36

Анонсированные для Украины еще в 2014 г., китайские комбайны, наконец, добрались до Украины.

Как AgroPravda.com уже рассказывала, попытки вывести китайские комбайны на рынок Украины уже предпринимались, однако, в отличие от РФ, они не увенчались успехом.

Напомним, первый комбайн китайской YTO для тестирования в условиях Украины должен был появиться к периоду уборочной-2015. А массово на рынок линейку комбайнов YTO планировалось выводить в 2016-2017 гг.

Упор для нашей страны делался на модели с увеличенной шириной жатки (4,5 м) и мощностью от 225 л.с. Однако, технику так и не предложили отечественным аграриям.

Как в свое время рассказал корреспондентам AgroPravda.com президент крупной компании-дилера сельхозтехники, «китайские производители уже научились на достаточно высоком уровне изготавливать тракторы, однако комбайны – все еще оставляют желать лучшего. Есть сомнения, что китайские комбайны в наших условиях выдержат более одного сезона, и предлагать такую технику будет некорректно по отношению к сельхозпроизводителям».

В 2018-м попытку выйти на рынок Украины (разумеется, с помощью отечественных дилеров) предпринял китайский концерн Tianren Agricultural Equipment Machinery Company.

 

В ассортименте компании – самоходные кукурузные комбайны и жатки для уборки кукурузы. Однако с тех пор о комбайнах Tianren в Украине так ничего и не слышно, как и о заявленной презентации машин на киевской выставке «Агро-2018».

Однако теперь, в 2019-м г., как стало известно AgroPravda.com, в нашей стране все-таки могут появиться китайские комбайны бренда YTO. И первый из них уже проходит тестирование.

В первое время украинским аграриям будет предложены аксиально-роторный комбайн YTO YT6606 с 220-сильным двигателем и 4,5-метровой жаткой, гибридный комбайн YTO YT9909 с 220-сильным двигателем и 4,5- либо 5,5-метровой жаткой, а также комбайн YTO 4LZ-8B1 для работы на небольших площадях с жаткой 2,7 м.

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319952.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM