АМПУ снизит стоимость пропусков в порты с 2020 года

04 дек, 11:50

С 1 января 2020 года в морских портах Украины начнут действовать новые, в несколько раз ниже, предельные тарифы на оформление пропусков для представителей бизнеса и автотранспорта. Об этом сообщила пресс-служба ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ).

Как сообщается, в новой системе расчета свободных тарифов, которая включает в себестоимости пропусков только расходы, связанные с процессом их изготовления, должным образом распределены косвенные расходы и норматив рентабельности. Это позволит снизить стоимость пропусков в порты в 2-5 раз. Например, получение постоянной пропуска для грузового автомобиля на территорию Одесского и Белгород-Днестровского портов станет дешевле в 3,5 раза, в Николаевский — в 2 раза, в Черноморск — в 1,5 раза.

«Администрация морских портов Украины решила внедрить единые правила для формирования стоимости пропусков во всех портах. Со следующего года в большинстве портов тарифы будут уменьшены: в некоторых случаях в пять раз. При этом стоимость пропусков, которая сейчас ниже предложенных предельных тарифов, увеличиваться не будет», — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Также в 2020 году морские агенты получат возможность выбирать между двумя вариантами договоров о взаимодействии сторон при агентировании судов.

ww.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319884.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM