Кернел впервые выполняет доставку зерна в Китай полностью водным путем

03 дек, 11:47

Перегрузка на морское судно осуществлялась в акватории Черноморского порта.

Компания "Кернел" впервые отгрузила зерно через речной порт. Экспортная партия кукурузы была доставлена вниз по Днепру, а затем после перевалки на рейде отправлена получателю в Китай. Таким образом, это первая доставка зерна "Кернел" в Поднебесную исключительно водным путем.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на директора по логистике "Кернел-Трейд" Николая Мирошниченко.

"Автомобильная, железнодорожная, а теперь еще и речная логистика! Еще одна цель команды департамента логистики и большой семьи Кернел - done. Впервые наше зерно преодолеет тысячи километров исключительно водным маршрутом - от речного порта в Светловодске и в порт назначения в Китае. Две баржи, 4000 т кукурузы, 800 км по реке за 8 суток и загрузка зерна в судно непосредственно в море!", - написал Н. Мирошниченко на своей странице в Facebook.

Как уточнили в компании, для рейдовой перегрузки зерно было доставлено в порт Черноморск.

Напомним, что "Кернел", одна из крупнейших украинских аграрных групп. В 2019 финансовом году компания увеличила чистую прибыль в 3,6 раза - до 189 млн долларов.Как сообщал ЦТС, "Кернел" купила 100% акций железнодорожного оператора "Рейл Транзит Карго Украина" ("РТК Украина") за 64 млн долларов."РТК-Украина" владеет 2 949 зерновозами, занимает 15% рынка. Компания занимает второе место в Украине по количеству вагонов-зерновозов после "Укрзализныци".

ww.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319882.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM