Правила составления точного прогноза на любой матч

25 ноя, 13:45

Профессионалы, занимающиеся спортивными ставками ни один год, знают: в этом деле на удачу, везение, интуицию, чудо нужно полагаться в последнюю очередь. Правильный прогноз на исход матча – это чистая аналитика, основанная на скрупулезном сборе большого количества информации и отличном знании выбранного вида спорта. В ставках информация и правильное ее понимание – это все. Это хорошо понимают специалисты портала https://sportlights.ru, где можно получить не только самую полную информацию, но и ознакомиться с мнениями, прогнозами экспертов, разделенных по видам спорта и лигам. После чего останется только правильно все это применить.

Четыре этапа в составлении прогноза

Самая главная ошибка новичков – выбор нескольких видов спорта или лиг одновременно. Составить правильный прогноз можно только в том виде спорта, в котором беттор хорошо разбирается, по которому имеет самый полный багаж знаний и опыта. Поэтому распыляться нельзя.

Составление прогноза – длительный процесс, делящийся на четыре этапа:

• собирание разнообразной информации;
• сортировку и обработку полученных данных;
• анализ, черновое (предварительное) составление прогноза;
• финальное составление прогноза на исход конкретного матча.

При сборе информации беттору следует не упускать ни одного фактора. Здесь важно все: последние матчи команд, очные встречи, положение в турнирной таблице, средние значения забитых и пропущенных голов в матчах, забитых и пропущенных голов за последние пять матчей.

Также нельзя игнорировать анализ составов команд (травмы игроков), серий, новостей (высказывания тренеров, игроков, аналитиков, болельщиков), мотиваций команд, реваншей. Особое внимание следует уделить анализу, если матч – дерби.

Сортировка и анализ

После сбора информация сортируется и анализируется. Данные делятся на несколько групп факторов:

• прямые;
• косвенные;
• абстрактные.

Одним из самых серьезных прямых факторов, могущих изменить счет матча, является травма ведущего игрока, о которой известно заранее. Косвенные факторы – это погода, интриги внутри команды, скандальные заявления, разногласия или назначение арбитра, известного своей «любовью» к красным карточкам.

Абстрактными факторами считаются те, которые невозможно предугадать заранее. Это внезапные ухудшения погоды прямо во время матча. Однако заострять внимание на абстрактных факторах нельзя, поскольку они прогнозу не поддаются. Лучше сконцентрироваться на прямых и на сочетании косвенных, поскольку именно сочетания нескольких косвенных факторов в совокупности превращаются в фактор прямой. А понимание таких вещей – и есть искусство спортивной аналитики.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319777.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM