Зерно из Бердянска переориентировалось с Египта на Турцию

01 дек, 13:47

ОбЪем перевалки «Аскет Шиппинг» в Бердянске в 2019 году превысил 1 млн т. Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook

Как сообщает директор Бердянского филиала «Аскет Шиппинг» Виктория Абреева, Запорожская область в этом году вошла в пятерку лидеров в Украине по валовому сбору пшеницы.

«Мы заранее подготовились к высокому урожаю: увеличили объемы складских мощностей и количество единиц погрузочной техники. Это дало возможность занимать больше причалов и одновременно обрабатывать больше судов. Если в прошлом году мы вели одновременную погрузку максимум трех судов, то в этом году мы почти всегда грузим одновременно пять судов», — рассказала Виктория Абреева.

Объем перевалки «Аскет Шиппинг» в Бердянском морском порту за январь–октябрь 2019 года увеличился на 45,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 916,1 тыс. т.

80% грузоперевалки «Аскет Шиппинг» в новом сезоне — пшеница. Наибольший удельный вес в географии поставок клиентов компании в этом сезоне занимает экспорт зерна в Турцию.

«Такая специфика региона: кукурузы у нас очень мало выращивается, у нас регион в основном «пшеничный». И характерно, что качество пшеницы в этом году — очень высокое содержание белка, — отмечает Виктория Абреева. — Если в прошлом сезоне мы грузили суда в основном назначением на Египет, Израиль, Ливию и Ливан, то в этом сезоне мы больше отправляем на Турцию».

Для справки: в Бердянском морском порту «Аскет Шиппинг» работает как портовый оператор с 2016 года. Компания предоставляет полный комплекс логистических услуг, связанных с экспортной отправкой зерновых грузов: перевозку грузов отправителя на припортовые склады, хранение груза, транспортировку груза в порт к борту судна, морскую перевалку грузов. А также: оформление таможенных и других документов, необходимых для экспортной отправки груза, судовое агентирование, сертификацию, лабораторные исследования, фумигирование зерна.

 https://www.ukragroconsult.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319771.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM