AGI поставила оборудование для нового терминала Кернел

01 дек, 11:51

Канадская компания Ag Growth International (AGI) выиграла два тендера на поставку элеваторного оборудования для «Трансгрейнтерминал» компании «Кернел» в Черноморском морском порту.

Об этом сообщила пресс-служба компании AGI.

AGI поставила транспортные системы завода Hi Roller производительностью 2 тыс. т/час. По словам представителей AGI, это оборудование — одно из высокопродуктивных на рынке Европы.

Кроме того, AGI стала победителем во втором тендере на поставку силосов и транспортного оборудования. На терминале предусмотрено строительство емкостей общей мощностью около 54 тыс. т, а также перевалочное оборудование (конвейеры, нории) мощностью от 250 до 1,000 т/час.

«Портовый «Трансгрейнтерминал» уникален тем, что на нем расположены лишь конвейера закрытого типа. Мировой лидер по производству этих конвейеров, AGI/Hi Roller, изготавливает свое оборудование исключительно в США. Все поставки четко соответствовали графикам строительства, чем облегчили работу как монтажным, так и строительным организациям. Решение заказчика остановиться именно на закрытых конвейерах было принято на основании максимальной безопасности их использования, защиты окружающей среды и обеспечения комфортной работы персонала терминала», — прокомментировал руководитель регионального представительства компании Максим Дыминский.

Отмечается, что конвейера Hi Roller не имеют в середине корпуса подшипников или других деталей, которые могут воспламениться. Благодаря этому их использование считается самым безопасным в индустрии перевалки зерна.

«Интересным решением, которое поддержал производитель, было и желание установить гидравлические муфты на всех конвейерах, которые облегчают пуск двигателя, и оснастить выгрузные воронки керамической футеровкой», — рассказал Максим Дыминский.

Согласно сообщению, введение терминала в эксплуатацию запланировано на январь 2020 г.

Напомним, что компания «Кернел» 3 декабря проведет ежегодную конференцию PRO100 AGRO-2019 в рамках партнерской программы Open Agribusiness.

  https://latifundist.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319756.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM