Минэкономики взяло под управление почти 500 агрокомпаний

17 ноя, 14:29

Среди прочих – Укрспирт, Артемсоль и Аграрный Фонд

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства взяло под контроль еще около 500 компаний аграрной отрасли, сообщил министр экономики Тимофей Милованов в Facebook.

«Укрспирт, еще один Укрспирт (да их два), Аграрный Фонд, Государственная продовольственная зерновая корпорация Украины, Артемсоль, и Коневодство Украины. Наконец под контролем нашего министерства», – написал Милованов (пунктуация автора сохранена, – ред.). И добавил, что подписал акты «приемки» в Министерство экономики 493 агропредприятий.

Что же касается «Укрспирта», то от его дальнейшей приватизации (после рассмотрения соответствующего законопроекта Верховной Радой), как уже известно, власти хотят получить минимум 5 млрд грн.

Замглавы Офиса президента Юлия Ковалив заявляла, что сегодня производство спирта осуществляется госпредприятием «Укрспирт», при этом в другом законе указано, что все лицензии на производство спирта могут быть предоставлены только госпредприятиям. Таким образом, при действующем законодательстве продать госпредприятие можно практически за бесценок.

 
https://ubr.ua/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319631.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM