Väderstad получила награду «Машина года 2020» на выставке Agritechnica

20 ноя, 09:33

Крупнейшая в мире сельскохозяйственная выставка Agritechnica (г. Ганновер, Германия) в самом разгаре. Именно здесь производители сельскохозяйственной техники из разных стран демонстрируют свои последние разработки к следующему сезону.

Шведская компания Väderstad еще раз подтвердила свои лидирующие позиции на рынке и получила награду «Машина года 2020» за инновационную систему автоматического контроля междурядья Tempo WideLining.

«Машина года» - это престижная награда и большая гордость для производителя сельскохозяйственной техники. Жюри, определяющее победителя, состоит из журналистов в агросекторе со всей Европы. Уже в третий раз Väderstad получает эту награду.

«Мы, конечно, гордимся, и рады, что получили наград «Машина года» снова. Всегда при разработке новых продуктов и опций мы стремимся улучшить методы земледелия и облегчить тяжелый труд аграриев во всем мире, и система Tempo WideLining - не является исключением. Это система для сеялки точного высева Tempo, благодаря которой можно увеличить урожайность», - говорит Маттиас Ховнерт, старший вице-президент по продажам и маркетингу компании Väderstad.

 

Семейная компания Väderstad с Естергьотланда (Östergötland), на юго-востоке Швеции, сегодня является одним из ведущих производителей почвообрабатывающей и высевающей техники в мире. Она насчитывает более 1500 сотрудников по всему миру. Техника и методы земледелия компании, которые разрабатывались благодаря кропотливому труду, являются достоянием целых поколений. На выставке компания Väderstad представила не менее четырех инновационных продуктов, включая систему Tempo WideLining, которая также была отмечена серебряной медалью на Agritechnica Innovation Award.

WideLining - первая в мире система формирования технологической колеи, которая дает фермеру возможность вносить жидкие удобрения под растения кукурузы на силос и одновременно обеспечивает сохранение общего потенциала урожайности поля.

 

«Вместо того, чтобы отключать посевные секции, система WideLining автоматически меняет междурядья на сеялке таким образом, чтобы оставалось достаточно места для разбрасывателя жидких удобрений. Это значит, что с системой Väderstad WideLining сеялка работать еще продуктивнее - высевает на 8,3% больше семян по сравнению с другими современными технологиями, доступными сегодня на рынке», - говорит Маттиас Ховнерт.

Международная выставка Agritechnica проводится ежегодно и является крупнейшей в мире сельскохозяйственной выставкой с 2750 экспонентами из более 50 стран мира. Сейчас Väderstad с удовольствием может забрать еще одну престижную награду и насладиться необычайной активностью посетителей, заинтересованных нынешним стендом компании.

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319587.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM