Представители A.G.R. Group передали легковые автомобили аграрному колледжу на Полтавщине

00 , 15:23

29 октября в селе Березовая Рудка Пирятинского района Полтавской области состоялось торжественное празднование 90-летия Березоворудского аграрного колледжа Полтавской государственной аграрной академии.

К поздравлениям коллектива колледжа и студентов присоединились представители агрохолдинга A.G.R. Group и Благотворительного фонда имени Хидиряна Оганеса Мисаковича, которые пришли на праздник не с пустыми руками. В качестве подарка к юбилею колледжу были подарены два легковых автомобиля марки Renault, сообщает официальный сайт A.G.R. Group.

«Благодаря сильной поддержке спонсоров и меценатов, таких как A.G.R. Group и Благотворительный фонд имени Оганеса Хидиряна, сегодня мы можем готовить качественных специалистов», – отметил директор Березоворудского колледжа Василий Краснюк. «Решение транспортного вопроса – это возможность организовать нормальную профориентационную работу, чтобы наши студенты могли участвовать в выставках, конференциях, обмениваться опытом. Но речь идет не только об автомобилях, которые мы сегодня получили в качестве подарка, а в целом о поддержке материальной базы. Отдельно хочу поблагодарить за то, что помогли нам закрыть вопрос отопления общежитий, который не решался не одно десятилетие», – добавил Краснюк.

«Социальная ответственность – это один из главных принципов, которые лежат в основе работы всех предприятий A.G.R. Group. Поддерживать местные общины и создавать надлежащие условия для жизни и развития там, где работают наши предприятия, – это то, на чем постоянно делает акцент основатель нашего холдинга Мисак Хидирян», – отметил операционный директор A.G.R. Group Давид Ананян, поздравляя колледж с праздником.

A.G.R. Group – частный сельскохозяйственный холдинг, который по состоянию на октябрь 2019 объединяет 19 украинских компаний. Основное направление деятельности агрохолдинга – выращивание зерновых культур, преимущественно кукурузы и сои. Дополнительно холдинг занимается животноводством и хранением зерна.

Предприятия A.G.R. Group обрабатывают земли, расположенные в благоприятных для растениеводства регионах Украины: Полтавской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Выращенная продукция реализуется на внешнем рынке.

Земельный банк агрохолдинга составляет 28,8 тыс. га. Предприятия A.G.R. Group на 95% обеспечены собственной сельскохозяйственной техникой ведущих мировых производителей.

https://agrostory.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319478.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM