Минэкономики намерено вдвое повысить конкуренцию в АПК

18 ноя, 09:39

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины намерено вдвое повысить конкуренцию в агропромышленном комплексе и на рынке минеральных удобрений.

Об этом глава министерства Тимофей Милованов рассказал в сети Facebook.

«Из-за низкой конкуренции в экономике украинцы переплачивают за товары и услуги. А малый бизнес не может развиваться. Согласно данным последних проведенных исследований, структурных предпосылок конкуренции в Украине (2016 г.) на рынки с благоприятной для конкуренции структурой приходилось 43,4% от общего объема реализации продукции (товаров, работ и услуг), и почти столько же (43%) на рынки с неблагоприятной для конкуренции структурой», – отметил Т. Милованов.
Он также добавил, что на сегодняшний день в отрасли АПК Украины продолжается и улучшается система финансовой поддержки агросектора, с фокусом на мелкие фермерские хозяйства. Кроме того, Минэкономики работает над детенизацией рынка земли. Также с помощью сателлитов министерство начинает контролировать использование государственной земли, борется с рейдерством и неуплатой налогов.

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/319471.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM