Agrofusion засадила помидорами более 7 тысяч га

19 июн, 14:40

Компания Agrofusion завершила высадку рассады томатов в открытый грунт. Всего площадь под томаты составляет 7,2 тыс. га.

Средняя ожидаемая урожайность — более 100 т/га, говорится в сообщении предприятия.

«В сезоне 2019 г. мы провели два эксперимента: высадили томаты в кулисы из озимой ржи и испытали новую технологию PlantTape. Впервые в Украине команда Agrofusion вместе с представителями PlantTape реализовали технологию высадки рассады в биоразлагаемую ленту. Лента обеспечивает большую плотность растений на лоток и максимизирует эффективность на всех уровнях: выращивание в теплицах, транспортировка, высадка в открытый грунт», — рассказали в компании.

Начало сбора урожая запланировано на конец июля.

Для справки: Agrofusion — вертикально интегрированный сельскохозяйственный холдинг с замкнутым циклом производства, по выращиванию томатов и их последующей переработкой в томатную пасту. Предприятия компании расположены на юге Украины — в Николаевской и Херсонской областях. Компания объединяет три завода, 30 тыс. га орошаемых земель и два тепличных комплекса по выращиванию рассады. Холдинг производит томатную пасту под торговой маркой ТМ «Инагро».

       
http://www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/316942.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM