В Умани появилось крупное производство грибного субстрата фазы 3

10 июн, 12:34

Подразделение Myco бельгийской компании Agaris, организовало в Умани (Черкасская обл) приготовление грибного субстрата фазы 3.

Ожидается, что уже в этом году объемы производства достигнут 5400 т субстрата в месяц.

Как заявляют представители компании-инвестора в Украине стремительно развивается бизнес-направление по выращиванию грибов, что позволяет рассчитывать на хорошие перспективы ведения этого бизнеса.

Вне всяких сомнений, одним из аргументов в Пользу размещения предприятия в именно в Умани стало ее удобное географическое расположение.

Фаза 3 - это компост, полностью колонизированный мицелием. Преимущества его использования состоит не только в увеличении объема получаемых грибов, но и в существенном снижении их себестоимости. Причем риск проникновения патогенов в компост фазы 3 минимален.

В такой субстрат легко вносить питательные биодобавки. Кроме того, компост фазы 3 не требует дополнительных рабочих операций. Он тщательно сбалансирован по органическим белкам и минералам, производится заводом под постоянным лабораторным контролем и соответствует высоким стандартам качества.


http://agropravda.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/316794.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM