В Украине урожай ранних зерновых в 2019 году точно не будет ниже прошлогоднего - замминистра аграрной политики и продовольствия Украины

03 июн, 16:03

Украинские аграрии по состоянию на 30 мая засеяли зерновыми культурами 14,8 млн. га. При этом на сегодняшний день нет никаких оснований считать, что урожай ранних зерновых культур в 2019 г. будет ниже показателя в 2018 г. Такое мнение высказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Топчий, сообщила 30 мая пресс-служба Минагрополитики.

«Сегодня уже на всей территории страны отмечается колошение ранних яровых зерновых культур, в частности ячменя, пшеницы и ржи. Во второй половине июня аграрии уже начнут собирать первые урожаи. Период перезимовки был благоприятным для полного сохранения посевов озимых культур. А весенние погодные условия имеем лучшие в сравнении с прошлым годом, а именно – раннее восстановление вегетации, умеренные температурные режимы, близкое к норме влагообеспечение», – резюмировал В.Топчий.

Он также добавил, что предварительный прогноз валового сбора всех зерновых и зернобобовых культур в Украине будет составлен в конце июня или начале июля текущего года.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/316778.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM