МЭЗ «Кернела» в Хмельницкой области станет самым современным в своем сегменте

01 июн, 11:05

Маслоэкстракционный завод, который строит компания «Кернел» в Хмельницкой области, станет самым современным в своем сегменте с высокотехнологичным оборудованием и внедренными европейскими стандартами качества, охраны труда и экологии. Об этом 23 мая сообщила пресс-служба компании-поставщика оборудования KMZ Industries.

Отмечается, что KMZ Industries поставит силосы для объекта, в строительство которого планируется инвестировать около $130 млн. Планируемая мощность предприятия – 1 млн. тонн продукции в год, самая крупная из всех действующих МЄЗов в Украине.

«Хранение будут обеспечивать 44 конусных силоса производства KMZ Industries: 12 силосов для влажного зерна, 2 силоса для сухого зерна, 24 силоса для шрота и гранулированной лузги, 6 силосов для негранульованой лузги. Силосы выполнены с углом наклона днища 65º – для беспрепятственного высыпания продукта такого типа. Силосы для сухого зерна – с углом 45º. Общая мощность хранения от KMZ Industries – 56,322 тыс. тонн, при плотности продукта 0,8/м3 (суммарный объем хранения 70414 – м3)», – уточнили в компании.

Как сообщается в KMZ Industries, среди особенностей проекта есть то, что силосы оборудованы электрическими вибраторами, которые используются как компоненты системы предотвращения слеживания и разрушения сводов и облегчат выгрузку этих продуктов и равномерную подачу в систему транспортировки. Также зернохранилища имеют усиленную конструкцию с учетом климатических особенностей региона и режима интенсивного промышленного использования. В частности, выдерживают ветровую нагрузку в 177 км/ч и снеговую – 190 кг/м3.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/316731.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM