Румыния. фермеры завершают сев подсолнечника и кукурузы

15 май, 14:27

На прошедшей неделе на юго-востоке Румынии сохранялся повышенный температурный режим. Средняя дневная температура варьировалась в диапазоне +11..+25°С.

Интенсивные осадки отмечались на севере, в центре и юго-западе (35-50 мм), снижая дефицит почвенной влаги. Небольшое количество осадков фиксировалось на востоке и юго-востоке, где сохраняется почвенная засуха.

Озимая пшеница и ячмень находятся в фазе выхода в трубку - колошения. У рапса озимого отмечается цветение. Фермеры страны заканчивают сев подсолнечника и кукурузы, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

На текущей неделе интенсивные осадки прогнозируются на севере, в центре и на юге страны. Небольшое количество ожидается на востоке и юго-востоке.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com - это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

http://www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/316452.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM