Кому подходят однокомнатные квартиры?

16 апр, 13:52

Специалисты в сфере недвижимости, эксперты очень часто советуют в условиях кризиса приобретать двухкомнатные квартиры, называя несколько причин. Это – не слишком большая разница в стоимости с однушками, а также возможность иметь «лишние» квадраты на будущее, если семья будет расти. Однако потребительский рынок не совсем согласен с мнениями экспертов. Подтверждением этому служит растущий спрос именно на однокомнатные квартиры, который наблюдается на сайте https://address.ua/kiev/prodazha-kvartir-1-komnatnye/, причем, как в новостройках, так и на рынке вторичного жилья. И этому есть вполне объективное объяснение.

Однокомнатная квартира – выгодное приобретение

Половина из числа планирующих в ближайшее время изменить свои жилищные условия, нацелены на приобретение однокомнатных квартир. Именно однушки являются самым востребованным вариантом из всех, подтверждают риелторы. Почему приобретать именно эти квартиры выгодно? По целому ряду факторов. Однокомнатные квартиры:

• являются хорошей стартовой площадкой для целеустремленных личностей, молодых, пока еще бездетных семей;
• демонстрируют большой выбор предложений;
• очень быстро продаются;
• становятся идеальной инвестицией в настоящую и будущую жизнь.

Однушки – идеальный вариант для личностей, пока еще не обзаведшихся семьей и ориентированных на творчество, бизнес, личный карьерный рост. Молодая бездетная семья так же будет отлично чувствовать себя в однушке. А если это еще и студия – первое время в ней будет комфортно жить и с малышом.

address.ua

Однокомнатные, представленные на сайте address.ua, располагаются как в новостройках, так и в старых районах. Причем квартиры в новых или строящихся ЖК отличаются разнообразием метража и планировок. К тому же однокомнатную легче всего продать и из-за доступной цены, и из-за высокого спроса.

А еще однушка – прекрасное вложение средств. Она идеальна для сдачи в найм, а также в качестве гаранта сохранности денег в будущем, поскольку никогда не падает в цене и всегда пользуется повышенным спросом.

однокомнатные квартиры

Кто чаще всего приобретает однушки?

Спрос на однокомнатные апартаменты не падает никогда. Поскольку именно они подходят практически всем и в любой жизненной ситуации. Восемьдесят процентов желающих приобрести однушки – это молодые пары, не обремененные детьми, либо с одним ребенком. В оставшиеся двадцать процентов входят семьи с подрастающими детьми, которые в скором времени захотят жить отдельно. Именно для них заботливые родители и приобретают такое жилье. А еще в квартиры с одной комнатой чаще переезжают пожилые родители, оставляя более просторные апартаменты своим детям или внукам. Для стариков жизнь в небольшой квартире очень удобна по многим факторам, начиная с уборки и заканчивая квартплатой.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/316074.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM