Европейский рынок открыт для пальмового масла — посол ЕС в Индонезии

25 мар, 18:04

Большая часть индонезийского пальмового масла вышла на рынок Европейского союза с нулевыми или очень низкими тарифами.

Посол Европейского союза (ЕС) в Индонезии Винсент Геренд заявил, что рынок ЕС полностью открыт для пальмового масла, и на него нет запрета, сообщает Antaranews.

«Правила реализации Европейской комиссии не являются ни началом, ни концом политического процесса. Это еще один шаг в долгом и совместном пути к устойчивому развитию и углеродной нейтральности», — отметил Винсент Геренд.

По его словам, большая часть индонезийского пальмового масла вышла на рынок Европейского союза с нулевыми или очень низкими тарифами, а именно 22% товара без импортных пошлин и 55% с пониженным тарифом.

«Условия на других рынках не так хороши, как эти», — добавил он.

Посол Европейского союза в Индонезии подчеркнул, что рынок ЕС открыт и нужно продолжить вести дискуссии по этому вопросу с правительством Индонезии и другими заинтересованными сторонами.

"Мы надеемся, что создание совместной рабочей группы между Европейским союзом и соответствующими странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) может стать еще одной возможностью для диалога", — отметил Винсент Геренд.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее посол Европейского союза в Индонезии Винсент Геренд заявил о готовности ЕС урегулировать спор с Индонезией по вопросу дискриминации индонезийских продуктов из пальмового масла в европейском регионе.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/315620.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM