Украина будет экспортировать молочные продукты в Оман

14 мар, 11:03

Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и компетентный орган Султаната Оман согласовали требования для экспорта молочных продуктов из Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

“Украина расширила рынок сбыта отечественных молочных продуктов на страны Персидского залива. Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и компетентный орган Султаната Оман согласовали требования для экспорта молочных продуктов из Украины в Султанат Оман”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что работа по продвижению украинских молочных продуктов на рынки других стран Персидского залива продолжается.

Как сообщалось, по данным ГФС, в 2018 году экспорт молока и молокопродуктов составил 263 млн долл. США, из которых 48,8% приходится на сливочное масло, 22,4% – на сухое и сгущенное молоко, 11,7% – на сыры.

По предварительным оценкам Министерства аграрной политики и продовольствия, в 2018 году в Украине было реализовано молочной продукции на сумму 57 млрд грн, из них на экспорт – более чем на 7 млрд грн. Впервые за последние годы Украина вошла в десятку мировых лидеров по экспорту молочной продукции.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/315488.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM