В Киеве представили новый аграрный бункер отечественного производства

01 мар, 12:39

Как сообщается, в рамках выставки «Агровесна-2019» в Киеве состоялась презентация новой продукции отечественного производителя John Greaves – бункера-перегрузчика АНП-30.

«Бункеростроение» – это новое направление отечественной команды. В прошлом году, кроме основной продукции – жаток, John Greaves представил почвообрабатывающую технику, различные виды твердотопливных котлов. Теперь же к этому добавился новый сегмент.

Новинка – бункер-перегрузчик АНП-30 – предназначен для приема зерна с комбайнов, перевозки его к краю поля и перегрузки в автотранспорт, а также загрузки сеялок и зерноупаковочных машин.

В основе конструкции заложена прочная рама. Подающий и выгружной шнеки выполнены из цельной трубы, что позволяет исключить вибрации и биение на максимальных оборотах.

В конструкции машины использованы элементы мировых производителей: подшипниковые узлы SKF, сменное прицепное устройство Scharmuller, весовая система Dinamica Generale и т.д.

Новый бункер-перегрузчик John Greaves обеспечивает взвешивание зерна прямо на поле с выдачей чека, и, кроме того, может быть оборудован электронными системами, позволяющими передавать данные с помощью GPRS непосредственно в офис на компьютер оператора.

В модельной линейке – 4 модели: АНП-16, -20, -30 и -40 (с соответствующим объемом) и грузоподъемностью 11 250, 15 050, 21 300 и 30 750 кг. При этом 40-кубовая модель – выполняется 3-осной.

Для работы с бункером-перегрузчиком потребуется трактор мощностью от 120 л.с. до 220 л.с. Для полной разгрузки бункеров потребуется 3-6 минут (в зависимости от ВОМ трактора).

По подсчетам компании, бункер обеспечивает увеличение производительности комбайнов на 30% за счет сведения к минимуму их простоя во время выгрузки зерна и сокращает время на уборку урожая на 30-40%.

http://agropravda.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/315167.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM