Малайзия будет перерабатывать в Узбекистане пальмовое масло

19 фев, 17:07

Об этом шал речь на встрече посла Узбекистана в Малайзии Равшана Усманова с азиатскими бизнесменами. На переговорах с заместителем директора Малазийского совета производителей пальмового масла (Malaysian Palm Oil Council – MPOC) Фадзли Икбалом обсуждались вопросы экономического сотрудничества и возможные инвестиции в узбекскую экономику.

Малазийский совет привлекает в производство пальмового масла инвестиции, внедряет новые технологии, занимается поиском новых рынков сбыта и оказывает экспортёрам всестороннюю поддержку, сообщает uzdaily.uz. Филиалы МРОС открыты во многих странах мира, в том числе в Турции, Индии, Китае, Бангладеш, Пакистане.

На переговорах с высокопоставленным узбекским дипломатом была достигнута договорённость о том, что в республику в скором времени приедут с деловым визитом крупные малазийские производители пальмового масла. Бизнесмены изучат возможности для организации в Узбекистане крупного производства по глубокой переработке масла и последующей его упаковке. Готовую продукцию планируется экспортировать в центральноазиатские страны, а также в государства СНГ.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/315099.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM