Херсонский завод запустит в производство новую модель комбайнов

24 фев, 11:33

Линейка техники, которая выпускается на «Херсонском машиностроительном заводе» совместно с фирмой Sampo Rosenlew, будет расширена.

Об этом заявил генеральный директор ООО «Укрсельхозмаш» Александр Олейник.

По его словам, проводятся испытания нового большого комбайна в Бразилии.

«Мы рассчитываем, что представим эту модель в украинской локализации одновременно с ее выходом на мировые рынки. Это совершенно новая машина, крупная, роторная. Рассчитываем, что она произведет определенный фурор в комбайностроении», — сказал он.

Как утверждает руководство «Укрсельхозмаша», цена машины украинской сборки будет заметно ниже мировых аналогов.

«Сегодня цена наших машин, например, SKIF 280 Superior, комбайна, который мы также выпускаем в партнерстве с Sampo Rosenlew, на 20-25% дешевле мировых аналогов. Такой же паритет сохранится и для других моделей» — уверяет Александр Олейник.

В то же время отечественные комбайностроители видят перспективу не только для крупных машин, но и для небольших моделей — правда, основным потребителем станет не фермер.

«Фермерам с небольшими площадями проще и выгоднее нанимать в сезон уборочные машины, чем покупать их. А вот по-настоящему перспективный рынок — это селекционные станции. Они в стране развиваются, а техника, которая там работает, морально и технически устарела» — объясняет гендиректор «Укрсельхозмаш».

Для справки: «Укрсельхозмаш» — управляющая компания двух крупных предприятий украинского сельхозмашиностроения: ООО НПП «Херсонский машиностроительный завод» и ООО НПП «БЕЛОЦЕРКОВМАЗ». «Херсонский машиностроительный завод» специализируется на производстве зерноуборочных комбайнов (комбайны, жатки, сеялки, опрыскиватели, дождевальная техника), «БЕЛОЦЕРКОВМАЗ» — в сегменте отечественного производства почвообрабатывающей и кормоуборочной техники.

http://www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/315064.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM