Модульные емкости - новое решение хранение жидкостей

11 фев, 16:03

Модульные емкости являются альтернативой традиционным вертикальным стальным резервуарам, по сравнению с которыми они имеют существенные преимущества. Их проще и быстрее монтировать без привлечения специальной техники. Это удобно для монтажа в труднодоступных местах, на островах и в горной местности. Нет необходимости проводить предварительную подготовку площадки, бетонного основания вполне достаточно.

Необходимая жесткость достигается использованием оцинкованной гофрированной стали в качестве каркаса. Для соединения элементов используются болты со специальной головкой и высоким классом прочности. Болты оцинкованы и дополнительно покрыты слоем кобальта, что позволяет их использовать в условиях повышенной влажности и продлевает срок эксплуатации. Между каркасом и мембраной прокладывается водостойкий геотекстиль, препятствующий трению и преждевременному истиранию.

Модульная емкость

Модульная емкость

Мембрана толщиной 0,75 или 0,5 мм создана из пропилена, который при необходимости растягивается, а затем возвращается в исходное состояние без ущерба для прочности. Материал позволяет хранить в емкости слабоагрессивные вещества, продукты питания. Он не подвержен неблагоприятному воздействию внешней среды, в том числе к ураганным ветрам и землетрясениям. Это позволяет их использовать в различных климатических зонах и сейсмически опасных районах. При необходимости конструкцию можно быстро разобрать и перевезти на другое место для повторного использования. Модульная емкость стоит существенно меньше, чем стальные резервуара, а срок ее службы достигает 50 лет. Объем резервуара варьирует от 16 до 4000 кубометров.

Сферы применения

Небольшие по объему модульные емкости могут использоваться в частных домохозяйствах для различных целей. Это хранение питьевой вода, накопление воды для полива, хранения комбикормов и удобрений.

Модульные конструкции пригодны для хранения воды в тепличном хозяйстве, на фермах и птицефабриках. Рыбозаводчики содержат и выращивают в них рыб. В сельском хозяйстве емкости подойдут для хранения удобрений, химически неагрессивных жидкостей, а также пищевых продуктов (патоки, растительных масел).

Незаменимы такие резервуары для создания необходимого запаса воды для тушения пожаров, особенно в засушливых районах и местах, расположенных далеко от естественных водоемов. Еще одна область применения – накопление и очистка сточных вод.

Источник: Модульная емкость — ее характеристика, применение


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314986.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM