7 выгод одного агрегата: Kompaktomat от Farmet

11 фев, 16:27

Накануне начала посевной кампании «Агроспейс» предлагает вам обратить внимание на почвообрабатывающий агрегат от известного чешского производителя Farmet - Kompaktomat.

Farmet Kompaktomat позволяет выполнять семь операций за один проход и станет прекрасной инвестицией для любого хозяйства.

Предпосевные полунавесные комбинаторы Kompaktomat работают на полях Украины уже более 20 лет, и доказали свою высокую эффективность и надежность.

Компактомат выполняет полную предпосевную обработку почвы, выравнивает и оптимально уплотняет поверхность, - и все это за один проход.

Агрегат может работать как на полях, где практикуется классическая технология, так и по «минималке».

Конструкция предпосевного комбинатора позволяет выполнять семь операций за один проход:

Размягчение уплотненного грунта. Рыхление следов трактора.
Предварительное грубое планирование поверхности.
Дробление крупных комьев земли.
Скашивание и разрыхление почвы.
Выравнивание разрыхленного грунта.
Измельчение мелких комков.
И, наконец, - окончательное качественное выравнивание поверхности.
Рабочие органы Kompaktomat при наезде на препятствие перемещаются только вверх (благодаря подпружиненной конструкции). Вследствие этого для семян обеспечивается равный уплотненный горизонт, который аккумулирует в себе влагу, а сверху находится распушенная земля, в которую свободно поступает тепло и воздух. Поэтому благодаря Kompaktomat аграрии получают равномерные всходы, экономят на СЗР и удобрениях (это легко, поскольку большинство растений находится в одной фазе), и радуются хорошим урожаям.

Пожнивные остатки, которые остаются на поле при минимальной технологии - не проблема благодаря увеличенному расстоянию между стойками агрегата.

Рабочие органы агрегата имеют автоматическую защиту, что обеспечивает его безотказную работу.

А как насчет качества металла? И здесь чешский производитель на высоте. В производстве предпосевного комбинатора Kompaktomat применяется инновационная запатентованная технология eXtra STEEL line. Сталь, из которого сделан агрегат - легкая, эластичная и одновременно прочная. Благодаря высококачественному металлу Kompaktomat работает долго и эффективно в любых условиях, в том числе на переуплотненных почвах.

Производительность агрегата, по опыту украинских аграриев, составляет до 80 га за рабочую смену, а скорость работы достигает 14 км/ч.

Большое преимущество техники Kompaktomat - удобство и простота вместе с высокой надежностью. А обслуживание агрегата не требует много времени и затрат (имеет минимум точек смазки и минимум регулировок).

Одна из опций Kompaktomat, которая предлагается клиентам, - Трехточечная навеска, которая позволяет работать с зерновой или пропашной сеялкой, или навесить дополнительный ряд катков.

Компактомат - это действительно универсальный агрегат, который экономит ценные ресурсы - время и деньги. Эта техника подойдет как для небольших фермеров, так и для крупных агропредприятий - ширина захвата варьируется от 2,58 м до 15,7 м, поэтому Kompaktomat может агрегатироваться с тракторами мощностью от 75 до 430 л.с.

Транспортная ширина агрегата - 3м.

http://agropravda.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314902.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM