Эпицентр набирает обороты в АПК

05 фев, 16:24

Эпицентр”, более известный как сеть строительных гипермаркетов, набирает обороты в прибыльной, но сравнительно новой для себя сфере — АПК Украины.

В этом году компания станет участником госпрограммы и будет претендовать на дотации за развитие аграрной промышленности, сообщает УНН.

О планах и инвестициях компании рассказала специалист по аграрным вопросам Светлана Никитюк.

По ее словам, в государственной программе в этом году примут участие два объекта “Эпицентра”: Винницкий элеватор и Закупнянское хлебоприемное предприятие, реконструкция которых уже началась.

Она напомнила, что условием для получения госдотаций является использование отечественного оборудования во время строительства (реконструкции).

В данном случае “Эпицентр” использует оборудование компании ЮГ-Элеватор, стоимость приобретения которого уже частично возмещено из бюджета, сообщила Никитюк.

“Мы недавно частично получили государственную компенсацию в размере 25% стоимости без НДС от стоимости этого оборудования”, — сообщила Никитюк.

Напомним, в этом году ожидается бум строительства элеваторов и других перерабатывающих предприятий.

Обусловлено это острой нехваткой современной инфраструктуры в быстро развивающемся секторе АПК, а также эффективно стимулирующей госпрограммой, выделяющей бюджетные средства на эти нужды.

http://agropravda.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314775.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM