Запрет пальмового масла поможет фермерам — нардеп

21 янв, 13:35

Благодаря потенциальному запрету на использование пальмового масла в Украине отечественные фермеры смогут продавать молоко из своих ферм по конкурентной цене, считает Олег Ляшко.

Недавно лидер Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал в ВРУ соответствующий законопроект, пишет Agropolit.com со ссылкой на публикацию политика в Facebook.

По словам Олега Ляшка, законопроект о запрете использования пальмового масла в Украину был принят в первом чтении несмотря на попытки президентской фракции блокировать это решение.

«Вот вам «достижения» нынешней власти: рекордное количество пальмового масла, которое завезли в Украину — 205 тыс. т в этом году», — отметил в публикации Олег Ляшко.

Напомним, в мае Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №3871 О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов. Инициатором закона являются Олег Ляшко, Виктор Галасюк, Виктор Вовк и Игорь Мосийчук. По мнению нардепов, пальмовое масло провоцирует рак и тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы.

https://latifundist.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314534.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM