IVECO заключила соглашение на поставку 30 грузовиков Stralis NP

21 янв, 12:35

Транспортный оператор Jost Group остановил свой выбор на грузовиках IVECO, которые завоевали звание грузовых автомобилей с низким уровнем выбросов углерода в Великобритании и стали победителем конкурса «Самый экологическая грузовик 2019» в Италии.

Грузовики IVECO помогут Jost Group перевести используемый автопарк в сферу так называемой «зеленой логистики».

На официальной церемонии, состоявшейся 7 января в помещении компании Jost Group в г. Ерсталь (Бельгия), IVECO передала в собственность Jost Group 30 новых грузовиков Stralis NP. Общепризнанный лидер европейского транспортного и логистического рынка Jost Group планирует к 2020 году перевести 35% своего автопарка на сжиженный природный газ (LNG). Новые грузовики заменят дизельные транспортные средства автопарка компании, который насчитывает 1400 грузовых автомобилей (в этот перечень входят 132 грузовика Stralis, 2 из которых работают на сжатом природном газе (CNG)).

Во время проведения церемонии Джон Венстре, коммерческий директор IVECO Benelux, заявил: «Jost Group поставила перед собой четкие цели по обеспечению экологической устойчивости, и ее выбор в пользу грузовиков Stralis NP демонстрирует доверие к природному газу как к эффективному решению в сфере использования экологически чистого транспорта. Мы очень довольны тем, что они доверили компании IVECO модернизацию своего автопарка, признавая наш передовой опыт в этой области и наши дилерские навыки в поддержке транспортных компаний, которые используют в своей работе природный газ. Благодаря пониженному потреблению газа, новые грузовики Stralis NP помогут существенно сократить эксплуатационные расходы. Согласно расчетам, выполненных с помощью приложения Michelin MyBestRoute, этого будет достаточно, чтобы вернуть вложенные инвестиции в экологически чистые технологии производства грузовиков и строительство собственных заправочных станций, а это, в свою очередь, обеспечит защиту нашей планеты и нашего здоровья».

Используя грузовика Stralis NP, компания Jost Group сможет предоставлять экологические транспортные услуги со впечатляющим снижением содержания твердых частиц на 99%, а также сокращением уровня выбросов оксида азота (NO 2 ) на 90%, по сравнению со стандартами Евро VI. А в случае применения экологически чистого биометана выбросы углекислого газа (CO2) Уменьшатся на 95%.


Кроме экологических преимуществ, новые грузовики Stralis NP также обеспечат существенную экономию средств. Грузовые автомобили IVECO используют только один тип топлива, оснащены двигателем мощностью 460 л. с. с двойными резервуарами для LNG. Эти грузовики разработаны с использованием передовых технологий, направленных на обеспечение энергоэффективности, что позволяет уменьшить объемы потребления горючего до 15%, а также на 9% сократить общие эксплуатационные расходы, по сравнению с дизельными грузовиками.

http://agropravda.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314524.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM