Китай запустит опционы на каучук, хлопок и кукурузу 28 января

20 янв, 17:35

Китай запустит опционы на каучук, хлопок и кукурузу 28 января, сообщил китайский комитет по регулированию рынка ценных бумаг, и добавит тем самым инструменты для хеджирования ценовых рисков на крупнейшем в мире сельскохозяйственном рынке.

Регулятор одобрил запуск опционов на кукурузу и хлопок в июне прошлого года. Теперь он также одобрил торговлю опционными контрактами на каучук, по словам Гао Ли, представителя Комитета по регулированию ценных бумаг Китая.

«В последние годы цены на натуральный каучук, хлопок и кукурузу были довольно нестабильными. Запуск этих опционных контрактов может помочь предприятиям эффективно управлять рисками», - говорится в заявлении регулятора, опубликованном на его веб-сайте.

Китай является крупнейшим в мире потребителем каучука и хлопка и вторым по величине потребителем кукурузы, передает ИА «Казах-Зерно». В 2017 году Китай запустил опционы на соевый шрот и сахар, которые стали первыми такими инструментами в стране.

Опционы дают владельцу право покупать или продавать товар по определенной цене и широко используются инвесторами в Европе и США на товарных рынках.

http://www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314494.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM