Ukrlandfarming усилила позиции в ЕБА

14 янв, 17:35

Группа компаний Ukrlandfarming Олега Бахматюка, вошла в Комитет по логистике Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА). Об этом сообщили Українські новини.

Группа компаний вошла в ЕБА в октябре 2018 года как крупнейший вертикально интегрированный агрохолдинг Украины, работающий на 570 тыс. га и управляющий элеваторными мощностями в 2,6 тыс. т единовременного хранения зерна. Большинство из элеваторных комплексов оснащены железнодорожными путями, которые соединяют мощности для хранения с национальной транспортной сетью «Укрзализныци». Предприятия Группы компаний транспортируют зерно и другие продукты питания из всех областей страны в порты и на предприятия покупателей, поэтому они имеют значительную долю операционной деятельности именно в логистике.

«Ukrlandfarming — мощный производитель зерна, мяса и молока. Группа управляет предприятиями в 22 регионах страны, логистика – одно из важных направлений деятельности компании. Стремясь повлиять на развитие экономики страны, мы готовы делиться опытом в логистической деятельности и с агрокомпаниями, и с предприятиями других индустрий, — комментируют мотивы вступления в Комитет по логистике ЕБА в пресс-службе Группы. — Мы верим, что совместными усилиями бизнес-сообщество ЕБА сможет шаг за шагом менять логистическую систему Украины к лучшему, и мы гордимся быть частью таких изменений».

Кроме Ukrlandfarming в Комитет по логистике входят такие аграрные компании, как «Астарта», «Кернел», Cargill, Bunge, и операторы других отраслей.

https://latifundist.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314429.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM