Чистая прибыль Cargill по итогам квартала упала на 20%

11 янв, 18:39

Финансовые показатели компании Cargill по итогам второго квартала и первого полугодия 2019 ФГ показали снижение.

Об этом говорится в сообщении компании.

Так, квартальная скорректированная операционная прибыль составила $853 млн, что на 10% меньше, чем за второй квартал предыдущего года ($948 млн). По итогам полугодия прибыль составила $1,74 млрд, что на 5% меньше, чем в предыдущем году.

Чистая прибыль по US GAAP за квартал составила $741 млн, что на 20% меньше, чем годом ранее ($924 млн). За полугодие чистая прибыль упала на 7% до $1,76 млрд.

Выручка во втором квартале снизилась на 4% — до $28 млрд, в результате чего показатель с начала финансового года составил $56,7 млрд.

Председатель и главный исполнительный директор Cargill Дэйв МакЛеннан отметил, что в условиях неопределенности команда компании предлагала наилучшие решения клиентам и потребителям, сославшись на способность Cargill быстро приспосабливаться к меняющемуся рынку.

Для справки: Cargill Inc. — крупнейшая мировая частная компания, инвестирующая в пищевое производство. Компания работает в 68 странах мира, занимается продажами зерна, масла, сахара и других продуктов. Также является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции.

http://www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314373.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM