ОПЗ может заняться перевалкой зерна

11 янв, 12:40

Наблюдательный совет Одесского припортового завода (ОПЗ, Южный, Одесская обл.) на следующее неделе рассмотрит возможность запуска на мощностях предприятия перевалки зерна.
Об этом сообщил первый заместитель главы правления Николай Щуриков в эфире местной ТВ-студии "МИГ" – передает fixygen.ua.

По его словам, перевалку зерна можно было бы делать на базе перевалки карбамида или использовать для этой новой деятельности 3,2 га свободной земли, которая есть у предприятия, с возможным сооружением элеватора.

Н.Щуриков сообщил, что сегодня основные надежды предприятия связаны с возвратом переплаты налога на прибыль, которую в январе-феврале пообещали осуществить Кабмин и Фонд госимущества. Второй ближайшей перспективой он назвал привлечения инвестора в метанольный цех.

Напомним, ОПЗ простаивает с конца апреля 2018 года. Для возобновления работы предприятие несколько раз пыталось привлечь партнера для работы по давальческой схеме, однако, пока без успеха. Предприятие обратилось ко всем полномочным органам с просьбой объединить усилия и остановить разрушение завода.


http://agropravda.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314352.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM