Тайвань может стать новым рынком сбыта американской свинины

08 янв, 14:26

Если не Китай, то по крайней мере, Тайвань может стать потенциально прибыльным рынком сбыта свинины для США. В течение двух месяцев американская экспортная мясная федерация (USMEF) проводит серию дегустаций и кулинарных мастер- классов в партнерстве с Chi Mei Food, крупной пищевой компанией на Тайване, продвигая на рынке американскую свиную продукцию.Тайвань может стать новым рынком сбыта американской свинины

Дэвис Ву, директор USMEF в Тайване говорит, что в то время как потребление свинины на Тайване очень высоко, 90% потребляемой свинины – это продукт внутреннего производства. «Несмотря на высокий уровень потребления свинины в Тайване, редко можно увидеть импортную свинину в магазинах или в меню ресторанов, так как большая часть импортируемой свинины продается в секторе пищевой промышленности», - объяснил Ву, добавив, что USMEF намерена исправить эту ситуацию.

По данным USMEF, в октябре объем американского экспорта свинины составил 207725 тонн, став самым большим показателем с мая, но все еще на 2% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За январь-октябрь экспорт свинины был на 1% выше прошлогоднего уровня, 2,02 млн тонн.

http://www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314329.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM