Казахстан снизил переработку подсолнечника

08 янв, 11:24

Согласно информации комитета статистики Минэкономики Казахстана, в ноябре 2018/19 сезона производство растительных масел составило 30,3 тыс. тонн, что стало минимальным показателем за аналогичный период последних пяти сезонов, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

Наибольшее сокращение производства наблюдается в сегменте подсолнечного масла. Так, выпуск нерафинированного продукта в ноябре текущего года снизился на 3% - до 10,9 тыс. тонн против 11,2 тыс. тонн в прошлом месяце. По сравнению с ноябрем прошлого года производство сократилось почти на четверть.

Производство рафинированного масла в ноябре выросло почти на 9% - до 8,5 тыс. тонн против 7,8 тыс. тонн месяцем ранее. Однако по сравнению с ноябрем прошлого года отмечается сокращение показателя почти на 40% (ноябрь 2017 года – 14,1 тыс. тонн).

Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

http://www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314328.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM