Бетонируем быстро и качественно: 2 шага до профессионализма

18 дек, 23:20

Работа с бетоном – это всегда трудоемкий и длительный процесс, а требования к результату неизменно высоки. Криво наклеенные обои переклеиваются за день, за неделю укладывается плитка. А сколько времени уйдет на переделку бетонной стяжки? Две недели? Месяц? Не говоря уж о том, что дешево такие фундаментальные мероприятия не обходятся. Поэтому бетонное покрытие требует только профессионального подхода. Мы расскажем, как бетонировать быстро, качественно и выгодно. Для этого нужно осуществить всего 2 шага.

Первый: купить бетономешалку

Несомненно, замесить раствор можно и вручную. Но стоит ли? Нерациональное использование времени и трудовых ресурсов губительно и для ремонта, и для бизнеса. Посчитайте сами. Бетономешалка – разовая покупка. Траты на ее содержание минимальные. А теперь сравните с тем, сколько стоит ваш час работы. Потраченное на тяжелый монотонный труд время вы могли бы использовать эффективнее и выгоднее.

Профессиональные бетоносмесители готовят растворы высокого качества, с которыми удобно работать. Строения из таких смесей крепкие, устойчивые, долговечные. Поэтому бетономешалка – это еще и серьезное вложение в ваш строительный проект.

Покупайте бетоносмесительное оборудование только у надежных продавцов. Интернет-магазин https://ukrsnab.com.ua/ пользуется доверием профессиональных строителей и опытных хозяев в Украине. Онлайн-гипермаркет техники имеет большой ассортимент протестированной продукции от всех известных мировых производителей. На сайте вы можете выбрать достойный агрегат по низкой цене, и при этом не переживать о его жизнеспособности. Техника предлагается с гарантией на 36 месяцев.

При покупке бетоносмесителя обратите внимание на такие моменты:

• объем груши (как много смеси может приготовить агрегат за один подход);
• мощность (возможности непрерывной работы);
• двигатель (электро или топливный);
• конструкция (венцовая чуть более требовательна в уходе, редукторная неприхотлива, но очень редкие ее неполадки устранить сложнее).

Второй: купить затирочную машину

Теперь все внимание на качество покрытия. Добиться идеальной стяжки поможет затирочная машина, которую за особую конструкцию насадки в народе называют “вертолетом”. Если вам уже приходилось затирать бетонный пол вручную, вы знаете, что это самый трудный этап. Ним хочется пренебречь, но делать этого нельзя вне зависимости от того, делаете вы ремонт себе или клиентам. Поэтому купить затирочную машину по бетону – второй по очередности, но не по важности шаг для профессиональной стяжки. Такая обработка – как переписывание на чистовик: если не сделать, все старания зря.

Затирочная техника бывает:

• однороторная;
• двухроторная.

Первый вариант – это компактный и мобильный ручной инструмент. Например, такой. Оператор перемещает его по поверхности бетона, держась за рукоятку. На ней же все элементы управления: регулятор наклона лопастей, переключатель скорости вращения механизма. Двухроторная техника используется на больших стройплощадках. Это самоходный агрегат с сиденьем и рычагами, как в тракторе.

Цена агрегата в наибольшей мере зависит от производительности. Ее определяют:

• мощность привода;
• частота вращения лопастей;
• диаметр рабочей части.

Хорошо, когда инструмент обрабатывает большие участки быстро. Но при этом учитывайте, что ему нужно поместиться всюду, иначе придется дотирать вручную. Так что не всегда мощный крупногабаритный аппарат с лопастями по 120 см лучше компактного 60-сантиметрового (который еще и стоит недорого).


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/314100.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM