АМПУ договорилась о реконструкции ж/д станции Николаев-Грузовой за 120 млн гривен

06 дек, 17:28

Администрацией морских портов Украины достигнута договоренность с компанией "Сисайд Терминал" о реконструкции железнодорожной станции Николаев-Грузовой. Объем инвестиций составит около 120 млн грн.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, предоставленную АМПУ.

Отмечается, что реализация этого проекта будет координироваться с "Укрзализныцей" согласно информации о готовности увеличения грузопотока, которую должны предоставить стивидорные компании, работающие в порту.

Модернизация железнодорожной станции, по подсчетам АМПУ, позволит увеличить грузооборот в Николаевском морском порту до 20 млн т в год за счет увеличения пропускной способности станции Николаев-Грузовой. Ожидаемый экономический эффект - около 500 млн грн дополнительного дохода, более 120 млн гривен дополнительных отчислений в государственный и местные бюджеты, возможность инвестиций в развитие инфраструктуры в размере 65 млн грн. ежегодно.

Ранее в УЗ сообщали, что расчетная мощность станции Николаев-Грузовой составляет 14 пар поездов. Однако сейчас максимально станция способна пропускать не более 10,5 пар поездов в сутки на вход и столько же на выход.

21 ноября Кабинет министров Украины утвердил откорректированный финансовый план государственного предприятия АМПУ на 2018 год. Согласно документу, чистая прибыль запланирована в объеме 3,3 млрд грн (ниже чем в плане текущего года на 31,6%), объем капинвестиций составляет 2,9 млрд грн, тогда как в изначальной версии документа этот показатель равнялся 4,3 млрд грн.

www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/313811.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM