Гудвелли Украина наращивает поголовье вопреки АЧС

16 окт, 18:38

В сентябре зафиксировали новые вспышки АЧС в Киевской и Николаевской областях, а с начала 2018 года уже было обнаружено не менее 123 вспышек болезни. Несмотря на сложную эпизоотическую ситуацию в регионе и стране, агрокомпания «Гудвелли Украина» не только способна удерживать позиции, но и планирует увеличение поголовья.

Об этом в комментарии AgroPortal.ua сообщил руководитель отдела продаж компании Сергей Генсецкий.

«Наше поголовье полностью чистое от каких-либо стратегических заболеваний, не имеем никаких проблем. Для этого мы не применяли никаких дополнительных мер — только четкое соблюдение правил биобезопасности. Эту систему мы постоянно совершенствуем и инвестируем в то, чтобы сделать невозможным попадание возбудителей болезней на нашу территорию», — отметил он.

По его словам, в компании племенное поголовье остается неизменным — 14 тыс. свиноматок. При этом откормочное поголовье планируют увеличить.

«Мы уже начали наполнять стайни, которые проходили реставрацию в соответствии с требованиями сертификата Global G.A.P. Этим летом все наши стайни успешно прошли эту сертификацию. Кроме того, запланированное увеличение мощности составляет дополнительно 7000 голов, что позволит нам выращивать в год на 30 тыс. голов больше», — констатирует Сергей Генсецкий.

При этом он добавил, что сейчас средний привес на откорме составляет около 1 килограмма в сутки.

Для справки: «Гудвелли Украина» (Goodvalley, в прошлом «Даноша») — украинская сельскохозяйственная компания, которая принадлежит датской Axzon и была создана в июне 2004 г. в с. Копанки недалеко от города Калуша (Ивано-Франковская область). Основная деятельность Группы сосредоточена в дочерних предприятиях Poldanor и Prime Food (Польша), Danosha (Украина) и Dan-Invest (Россия).

www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/312937.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM