Какие модели техники Claas демонстрирует на АгроЭкспо-2018

02 окт, 12:27

Как AgroPravda.com уже сообщала, в Кропивницком проходит крупнейшая выставка сельхозтехники в Украине. В этом материале расскажем о технике Claas.
Claas Axion 940
На стенде дилера представлен трактор Claas Axion 940, который оснащается двигателем FPT Cursor-9 мощностью 375 л.с.

В конструкции двигателя использованы преимущества комбинированной смазки, топливной системы Common-Rail, четырехклапанного газораспределительного механизма каждого цилиндра и турбонаддува с контуром предварительного охлаждения забираемого воздуха.

Тяговые характеристики двигателя используются посредством 4-диапазонной бесступенчатой коробки передач марки CMATIC. Этот агрегат обеспечивает выполнение полевых работ на скорости до 12-15 км/ч и буксировку прицепов со скоростью 50 км/ч с минимальными потерями мощности.

В зависимости от уровня сложности работ, трансмиссия может работать в нескольких режимах — автоматическом, СМОТІОN и ручном.

Скорость вращения основного механизма отбора мощности составляет 540-1000 об/мин, фронтального аналога — 1000 об/мин. В режимах Эко 540 и Эко 1000 рабочие обороты ВОМ остаются стабильными при работе двигателя на низкооборотных режимах.

Claas Lexion 650
В 2017 г. Claas обновил линейку комбайнов Lexion 600. Модельный ряд комбайнов Lexion 670 и 650 представлен двумя машинами с шестиклавишными соломотрясами и шириной барабана 1700 мм.

Все модели нового комбайна Lexion 600 оснащены двигателями Perkins, которые отличаются оптимальной мощностью и низким потреблением топлива. Объем 6-цилиндрового двигателя на Lexion 650 составляет 8,8 л, а на самых мощных Lexion 670 – 12,5 л. Их мощность – 341 л.с. и 419 л.с., соответственно.

Кроме того, новые модели Lexion 670 и 650 оснащены радиальным распределителем с механическим приводом, что обеспечивает как низкий расход топлива, так и возможность поддерживать постоянную скорость вращения роторов.

Также у нового радиального распределителя появилась функция регулирования направления, в котором выбрасывается солома. Регулировка системы распределения под неблагоприятные внешние условия, такие как боковой ветер или работа на склонах, происходит автоматически.

Система Auto Cleaning, уже зарекомендовавшая себя в моделях Lexion 700-й серии, еще больше упрощает работу механизаторам и гарантирует высочайшую степень очистки зерна в бункере.

agropravda.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/312666.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM