Выращивание подсолнечника по технологии Clearfield (Евролайтинг)

18 сен, 14:20

Крайне необходимо следить за чистотой засевов подсолнечника, а также периодически убирать с полей все сорняки, так как они наносят вред растению. Подсолнечник очень требователен к почве, он вытягивает из нее множество полезных веществ, и в том случае, если будут расти еще и сорняки, то соответственно, земля будет беднеть гораздо быстрее.

Помимо того что сорняки вредят почве, они еще и забирают почти всю воду из нее со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, практически ничего не оставляя подсолнечнику. Технология Clearfield помогает устранить проблему размножения сорняковой травы. В данной статье речь пойдет об особенностях этой технологии.

Общие сведения о технологии Clearfield

Данная технология представляет собой смешанное использование гербицида и подсолнуха, имеющего устойчивость к Евролайтингу. В большинстве своем, сопротивляемость имеется у определенных типов подсолнечника. например гибрид подсолнуза НС-Х-7637. Данный тип подсолнечника можно приобрести на сайте компании. Сделать это проще простого – стоит только оформить заявку и получить товар.

Евролайтинг в последнее время пробрел всемирную известность. В его основу заложено вещество с наименованием глифосат. Он является мощным пестицидом, способным подавлять большинство сорняков. Кроме этого, созданы специальные виды подсолнечников, имеющие биологическую сопротивляемость к Евролайтингу и при условии внимательного следования инструкциям препарата – совершенно не причиняет вреда растениям.

Следуя данной технологии, Евролайтинг наносят в фазе 4 листьев. Делают это 1 раз. В повторной процедуре нет необходимости. Дозировка обычно такая – 1,5 литра на гектар обрабатываемой территории.

В интернете на официальной странице компании «БЕЛВЕТ» покупатели могут приобрести семена подсолнечника НС-Х-7634. Данный вид подсолнечника имеет биологическую сопротивляемость к Евролайтингу и полностью удовлетворяет требованиям условий роста подсолнечника.

История возникновения технологии Clearfield

Задача селекционеров, касающаяся вывода специальных видов подсолнечника, резистентного к пестицидам имеет давние корни. И вот решение нашлось в Соединенных Штатах Америки в 1996 году. В государственном исследовательском университете США, наикрупнейшем штате Канзас после проведения обработки сопротивляемости к ядохимикатам семян сои, ученые обнаружили семена дикого подсолнечника, выжившие после обрабатывания пестицидами. Позже специалистам удалось установить то, что в их составе присутствовал уникальный ген , противостоящий воздействию ядохимикатов.

По прошествии определенного количества времени, эти виды подсолнуха взяли в оборот селекционеры. Они стали пробовать смешивать их с культурными сортами. После долгих попыток, ученые все-таки отпраздновали успех, вывев такой сорт подсолнечника, который обладает устойчивостью к пестицидам.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/312534.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM