Шоколадное чудо! В Канаде вывели сорт сладкого перца со вкусом шоколада

10 авг, 16:35

Сладкий или болгарский перец - весьма популярный продукт во всем мире и хотя он является близким родственником (перца чили и черного перца), в отличие от своих собратьев не обладает такой специфической остротой. Дело в веществе под названием капсоицин, которое и придает этим растениям горчинку и характерную жгучесть.


Сладкий перец, благодаря минимальному содержанию этого вещества без всяких опасений используется в качестве одного из ингредиентов при приготовлении первых блюд, закусок, овощных салатов и так далее.

До сих пор было известно три основных цветовых разновидности болгарского перца: зеленый, оранжевый и красный. Причем именно красный, считался наиболее сладким, да и витаминов он содержит значительно больше, чем другие.


Однако не все оказалось так просто, и группа селекционеров из Канады сумела вывести уникальный сорт перца, который и по цветовой окраске и по вкусу очень напоминает шоколад.

Ученые назвали новый сорт «Chocolate Bell Peppers», что переводится, как «Шоколадный колокольчиковый перец». Новинка относится к продуктовой группе премиум – класса и производится под торговой маркой «Zing! Healthy Foods» (здоровая еда).


Маркетологи позиционируют данный перец как лакомство для гурманов из-за его необычного сладкого вкуса и очень рекомендуют давать продукт детям. При этом они уверены, что уникальный вкус перца придется по вкусу сладкоежкам, а также понравится любителям экзотики.

agrostory.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/311797.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM