США. Размещение скота на откорм сокращается

10 авг, 12:32

Объемы размещения крупного рогатого скота на откорм в фидлоты мощностью более 1000 голов выросли на 1 процент в июне по сравнению с предыдущим годом, согласно Национальной статистической службе Министерства сельского хозяйства США (NASS).CME: Размещение скота на откорм сокращается

При этом количество размещения скота на откорм снизились на 1% по сравнению с первым полугодием 2017 года. Основное сокращение произошло в марте и апреле, после того, как в январе и феврале произошел перевод кормового скота с пастбищ в фидлоты.

Ценовые тенденции на скот на откорме могут стать фактором, обусловливающим тенденцию к увеличению поголовья крупного рогатого скота в фидлотах в первые месяцы года. Волатильность цен также может быть проблемой. Цены, как правило, повышались, по крайней мере, на 10 долл. США за тонну с последней половины предыдущего года до первой половины следующего года в течение пяти из восьми лет в этом десятилетии, но этого не произошло в 2001-2009 годах.

Между тем диапазон изменения цен с последней половины предыдущего года до первой половины следующего года увеличился в шесть раз в этом десятилетии. Это может быть истолковано как более высокий рыночный риск для производителей крупного рогатого скота, в результате чего в начале года размещение крупного рогатого скота на откорм выросло, чтобы ограничить воздействие возможных неблагоприятных колебаний цен.

www.ukragroconsult.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/311767.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM