Запчасти к плугам – отвал и стойка

24 июл, 16:23

Плуг был разработан и широко использовался в сельскохозяйственных работах еще с давних времен и не потерял свою актуальность до наших дней. Современное изделие прошел ряд конструктивных модификаций и усовершенствований в технике работы, но общий принцип сохранился. Посредством плуга за короткое время переворачиваются верхние слои земли, обрабатывая ее и удаляя сорные растения. Таким образом, получается доброкачественная и плодородная земля для будущего посева.

Запчасти к плугам, например, отвал плуга, применяются в случае поломок и неисправностей заводских деталей. Сегодня можно найти всевозможные модели плугов, выполненных из различных материалов и по разным технологиям. Самые популярные это тракторные отвальные плуги.

Конструкция отвальных плугов

Отвальные плуги применяются для взрыхления земли. С их помощью также заделывают пожнивные остатки на определенную глубину, что представляет собой сравнительно экологичный метод для устранения сорняков, личинок вредителей, споров различных паразитных грибов, которые оставляют неблагоприятное воздействие на культуры.

Отвальной плуг состоит из следующих элементов:

Все запчасти должны быть изготовлены из высококачественных материалов с повышенной износостойкостью, прочностью, надежностью, долговечным эксплуатационным сроком, выдерживая большие механические нагрузки.

Части плуга - отвал и стойка

Отвал плуга, имеет листообразную форму и играет важную роль в механизме. При этом от качества наклона листа наружу, зависит производительность детали. Обычно отвал изготавливают из низкоуглеродистой стали различной толщины, начиная от 3 мм. Для тракторов требуется более широкие модели из более толстого материала.

Стойка плуга является вспомогательной деталью несущей части корпуса. В зависимости от характера грунта, она бывает двух типов. Например, для обработки земли, за которой не следили долгие годы, рекомендуется использовать плуг с низкой стойкой, а для обработки мягкой и податливой земли, подойдет плуг с высокой стойкой.

Стойка изготавливается двумя способами – его либо отливают, либо штампуют. В современных моделях плугов чаще всего применяют штампованные стойки нижняя часть, которой прикрепляется к седлу, которое в свою очередь соединяется с корпусом.

Для повышения производительности и срока службы плуга, все запчасти должны быть выбраны тщательно. Только после определения технических и физико-химических характеристик, можно их приобрести. Любые запчасти рекомендуется покупать у надежных и проверенных производителей и поставщиков, и при наличии соответствующей сертификации, гарантирующей высокое качество продукции. Только в таком случае можно обеспечить высокое качество обработки земель, с сокращением затрат на выполняемые мероприятия.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/311596.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM