Новые случаи АЧС зафиксированы еще в четырех областях Украины

23 июл, 17:06

Специалисты ветеринарной медицины зарегистрировали очередной случай африканской чумы свиней в Одесской, Тернопольской и Сумской областях.

Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы, заболевания и гибель свиней были обнаружены в личных подсобном хозяйстве СПК "Дунай" города Килия и "Украина 2010" города Овидиополь Одесской области.

Также гибель животных обнаружена в личном хозяйстве в селах Кизомыс и Надеждовка Белозерского района Херсонской области, селе Балаклея Смелянского района Черкасской области и селе Стеблянки Лебединского района Сумской области.

При исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы был установлен диагноз - африканская чума свиней.

Отмечается, что с целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС проведено заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, решением которой утвержден план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора. В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

Инф. proagro.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/311532.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM