Самоходный опрыскиватель Hardi Rubicon 9000 теперь в Украине

03 май, 12:05

Компания Hardi предложит украинским аграриям новый опрыскиватель Rubicon

Датская компания Hardi заявила о намерении представить в Украине новую серию самоходных опрыскивателей Rubicon. Появление этой серии в продаже — большое событие для украинских аграриев. При условии эффективной организации подачи воды новые опрыскиватели могут обеспечить беспрецедентную производительность: до тысячи гектаров в сутки.

Чтобы добиться мощности и производительности, датский изготовитель увеличил объем бака рабочей жидкости до 9 тысяч литров. Размах штанги тоже вырос до 48 м. Новые самоходные опрыскиватели Hardi смогут обрабатывать высокорослые культуры благодаря клиренсу в 1,85 м.

Самоходный опрыскиватель Hardi Rubicon 9000

Мировая презентация опрыскивателей состоялась в конце 2017 года, они стали крупнейшими в своем классе. Однако новинка рассчитана ны рынок СНГ в большей мере, чем на западноевропейские страны. Если в Украине много крупных хозяйств с большой площадью полей, на которых такая техника будет эффективной, в западных странах редко встретишь широкие поля, поэтому нет необходимости в том, чтобы самоходные опрыскиватели были настолько крупными и производительными.

Характеристики опрыскивателей Rubicon

Новый Rubicon 9000 обладает мощностью в 385 лошадиных сил. Он оснащен бункером для сыпучих материалов на 9 кубов. Сердце машины — двигатель Cummins, он приводит в движение расположенные на ступицах колес моторы. Опрыскиватель может двигаться со скоростью свыше 50 км/ч, а чтобы добиться безопасности и комфорта механизатора во время работы, для новой серии разработали специальную подвеску.

Топливный бак вмещает тысячу литров, благодаря этому опрыскиватель может работать без перерыва больше суток. Эффективность внесения удобрений и пестицидов обеспечивает также насос ACE 860, он подает жидкость под давлением в 7 бар.

Стоимость техники соответствует ее возможностям: покупка сверхпроизводительного опрыскивателя обойдется предприятию приблизительно в 500 тысяч долларов.

Самоходный опрыскиватель Hardi Rubicon 9000

О бренде Hardi

Датская компания Hardi специализируется на разработке и производстве опрыскивателей. Она была основана в 1957 году садоводом Хартвигом Енсеном. Он нуждался в качественном оборудовании для опрыскивания растений: не найдя ничего подходящего на рынке, Енсен решил заняться производством. С самого своего появления компания ориентировалась на эффективную защиту посевов вкупе с бережным отношением к окружающей среде.

Самоходный опрыскиватель Hardi Rubicon 9000

Бренд Hardi ориентирован на аграриев, которые придерживаются принципов точного земледелия. Фирменные опрыскиватели позволяют экономить химикаты за счет более точного и эффективного их использования. Датская аграрная техника поставляется в 120 стран по всему земному шару. Производство и центры разработки находятся в нескольких странах Евросоюза, а также в Северной Америке и Австралии.

Датское предприятие поглотило такие крупные фабрики, как испанская ILEMO и французская EVRARD. Оба бренда сегодня принадлежат концерну. В Украину официально поставляются не только датские опрыскиватели, но и фирменные запчасти к ним.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/310193.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM